ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/62066.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Романтика романса волгоградской певицы Натэллы Имедашвили

02.01.2017 10:17 МСК
Лауреат многочисленных всероссийских и международных конкурсов исполнителей русского романса и лирической песни Натэлла Имедашвили подготовила новую концертную программу, с которой в новогодние дни выступает в Москве по приглашению Центрального дома работников искусств. 
Ее имя известно еще с той поры, когда она выступала за сборную Советского Союза по волейболу. Ею любовались многие, и даже иранский шах Реза Пехлеви был очарован Натэллой, пригласив команду Грузии в Иран провести серию волейбольных встреч. Ее семья дружила с Павлом Луспекаевым, Фрунзиком Мкртчяном, Микаэлом Таривердиевым, Булатом Окуджавой. Саму Натэллу до сих пор связывают теплые отношения с Арменом Джигарханяном и Лией Ахеджаковой, Александром Ширвиндтом и Михаилом Державиным, Александром Филиппенко и многими другими деятелями театра и кино.
Искусствоведы говорят о ней, что в каждом слове она находит такую интонацию, которая творит правду музыкальной речи. В этом и состоит существо исполнительского мастерства, традиции которого так блистательно претворяет певица в своем творчестве. 
О романтике романса – в новогоднем репортаже ИА «Высота 102». 




© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"