ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/60997.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Серафимовичскому детдому Волгоградской области подарили искусственное футбольное поле

09.11.2016 20:35 МСК

Сегодня в Серафимовичском детском доме Волгоградской области состоялось официальное открытие нового футбольного поля размером 40х20 метров с современным искусственным газоном и воротами. На такой площадке можно играть в мяч круглый год. Об этом ИА «Высота 102» сообщил пресс-атташе регионального спорткомитета Андрей Малякин. Долгожданный подарок преподнесли ребятам волгоградская государственная академия физкультуры и областной профильный комитет. Юных воспитанников поздравили с событием специально приехавшие в гости олимпийские чемпионы Алексей Петров, Лариса Ильченко, а также многократный чемпион России по водному поло «Спартак-Волгоград», посетивший Серафимович в полном составе и во главе с главным наставником призером Олимпийских Игр-92, Владимиром Карабутовым. 
В честь открытия своеобразного мини-стадиона свои напутствия и пожелания адресовали хозяевам посетившие детский дом с этой социальной миссией начальник УФСБ России по Волгоградской области генерал-лейтенант Анатолий Гулевский и руководитель регионального комитета физкультуры и спорта заслуженный тренер России Александр Глинянов. А ватерпольная команда также преподнесла учащимся свой подарок – туристические принадлежности, включая три большие походные палатки на пять мест каждая. 
В течение почти четырех часов спортсмены не только провели обширную экскурсию по учреждению, посмотрели быт, ухоженную приусадебную территорию, оценили досуг ребят, но и лично познакомились с детьми, пообщались с подростками в непринужденной дружеской атмосфере. Титулованные спортивные гости пожелали мальчикам и девочкам успешных тренировок, стремления к большим победам и новых достижений местной футбольной команде «Дон», которая в двух возрастных категориях небезуспешно выступает в различных первенствах по мини-футболу и за пределами волгоградского региона. 
Как отметила директор Серафимовичского детского дома Татьяна Щелчкова, «такое общение, как сегодня, очень важно и нужно нашим детям, поэтому у них получился настоящий праздник!» Отметим также, что на данный момент в учреждении проживает 25 воспитанников от 8 до 16 лет, которые обучаются в районной общеобразовательной школе №2.  


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"