ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/60692.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Предложения «Ростелекома» вошли в дорожную карту по развитию индустриального интернета в России

24.10.2016 10:30 МСК

Проект дорожной карты по развитию и внедрению отечественных информационно-телекоммуникационных технологий и формированию необходимой нормативной правовой базы представлена в Сочи на ежегодной общероссийской конференции «Взгляд в электронное будущее». 
Дорожная карта направлена на развитие технологий интернета вещей и индустриального интернета, а также на их внедрение в отрасли городского хозяйства и содержит более 30 инициатив. Среди них – формирование рейтинга «умных» городов России, реализацию которой начали совместно Институт развития интернета, Национальная ассоциация участников рынка промышленного интернета и «Ростелеком». Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе оператора.
«В случае утверждения дорожной карты «Интернет+Город» мы предлагаем в таком совместном формате осуществлять координацию деятельности бизнеса и государства по реализации остальных инициатив дорожной карты, – отметил директор Центра стратегических инноваций «Ростелекома» Борис Глазков. – По состоянию на 20 октября 2016 года проект дорожной карты согласован (с незначительными разногласиями) с 6 профильными федеральными органами исполнительной власти и готов для представления на очередном заседании рабочей группы по использованию информационно-телекоммуникационной сети интернет в отечественной экономике при формировании ее новой технологической основы и в социальной сфере, которое ожидается в конце октября 2016 года».
Работа над проектом дорожной карты велась в течение последних 8 месяцев в подгруппе «Интернет+Город» под руководством Бориса Глазкова при участии более чем сотни экспертов и при организационной поддержке ИРИ (Подгруппа «Интернет+Город» создана в целях подготовки предложений по развитию индустриального интернета в России, соответствующее поручение Президента России было дано по итогам форума «Интернет-экономика 2015»).



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"