ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/60669.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Спецодежда сотрудников волгоградского филиала МРСК Юга успешно прошла проверку на прочность

21.10.2016 13:01 МСК
Лабораторные испытания термостойкой и дугозащитной спецодежды, которой укомплектованы ремонтные бригады волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»),  показали ее высокие защитные свойства после двух лет эксплуатации.
Как сообщает ИА «Высота 102»,  бывшая в использовании термостойкая куртка прошла испытания в Исследовательском центре высоковольтной аппаратуры «НТЦ ФСК ЕЭС» в Москве. Одежду подвергли тепловому воздействию электрической дуги. Датчики, закрепленные на манекене, показали, что изменение температуры под курткой было минимальным и не нанесло бы вреда здоровью. В похожей ситуации без специальной одежды человек мог бы получить ожоги 2, 3 и даже 4 степени тяжести.
Профессиональное оборудование, предназначенное для сертификационных испытаний, подтвердило, что после 24 месяцев эксплуатации и 52 стирок спецодежда волгоградских энергетиков отлично справляется с защитной функцией. 
Два года – предельный нормативный срок эксплуатации для термостойких и дугозащитных курток в МРСК Юга. После этого они подлежат обязательной замене.
Для сохранения жизни и здоровья сотрудников ремонтные бригады энергокомпании укомплектованы всеми необходимыми средствами защиты. В МРСК Юга постоянно активно используют и внедряют образцы современных средств защиты, специальной одежды и обуви.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"