ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/59304.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Владимир Путин прилетает с рабочим визитом в Волгоград - в восьмой раз

15.08.2016 07:18 МСК
Президент России  проведет сегодня в Волгограде заседание президиума Госсовета. Об этом, как передает ИА "Высота 102", сообщила пресс-служба Кремля. Темой мероприятия, как уже сообщало информагентство, станет развитие внутренних водных путей России. 
Доклад к заседанию президиума Госсовета ранее был одобрен специальной рабочей группой, последнее заседание которой состоялось в Астрахани в середине июля. В нем представлен анализ современного состояния внутренних водных путей, а также рассмотрены имеющиеся проблемы в этой сфере и предложены пути их решения  с учетом "интересов различных отраслей экономики", сообщается на сайте Кремля. По мнению участников рабочей группы, "комплексное решение имеющихся вопросов позволит обеспечить эффективное использование внутренних водных путей в России".
В предыдущий раз Владимир Путин посещал Волгоград 1 января 2014 года, когда в канун нового года в городе-герое было совершено два теракта. Президент тогда  посетил в одной из больниц пострадавших, а также провел совещание по борьбе с терроризмом. В 2013 году Путин был в Волгограде дважды: в феврале на праздновании 70-летия победы в Сталинградской битве и в августе на церемонии открытия воссозданного фонтана "Детский хоровод" - одного из символов военной истории города. В 2007 году глава государства провел в Волгограде выездное заседание президиума Госсовета, которое было посвящено промышленной политике.
Июль 2010 года – премьер-министр Путин провел в Волгограде совещание, посвященное снятию административных барьеров при оформлении строительной документации (раскритиковал мэра Гребенникова, затем встретился с «волгоградским Обамой» - чернокожим фермером из Среднеахтубинского района). В мае 2011 года,  будучи председателем правительства, Путин принял участие в межрегиональной конференции "Единой России" по Южному федеральному округу, на которой озвучил инициативу о создании народного фронта.  Тогда же прозвучала знаменитая фраза Владимира Путина: "Как нам без Сталинграда побеждать?". Ее он произнес, отвечая на вопрос, не исключат ли Волгоград из числа участников чемпионата мира по футболу 2018 года. 
Впервые же Владимир Путин, как и.о. президента,  приезжал в город-герой на Волге в феврале 2000 года для участия в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества.  Спустя три года - 2 февраля 2003 - Владимир Путин принял участие в торжествах по случаю 60-й годовщины победы советской армии в Сталинградской битве.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"