ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/57851.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Строительство Александро-Невского собора транслируют в режиме онлайн

03.06.2016 13:30 МСК

Строительство храма Александра Невского в Волгограде теперь можно наблюдать в реальном времени. Как сообщает ИА "Высота 102", трансляция ведется на сайте www.sobor-aleksandra-nevskogo.ru.  
Сейчас можно увидеть, что идет возведение стен подвала будущего храма. Восстановление Александро-Невского собора, напомним, благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Устройство монолитной железобетонной фундаментной плиты было завершено в начале мая. Тогда сообщалось, что по графику рабочие выйдут на строительство первого этажа до конца года.
Строительство Александро-Невского собора, который должен стать точной копией разрушенного большевиками в 1932 году, началось на площади Павших борцов в феврале этого года. Разрешение на строительство выдано компании "Приволжтрансстрой", которая имеет опыт возведения таких сооружений. Проект рассчитан до 2020 года. Заказчиком работ выступает Волгоградская епархия. Помимо строительства храма в затрибунной части площади Павших борцов планируется реализовать проект благоустройства с пешеходной зоной. Попечительский совет по строительству храма по предложению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа возглавил губернатор Андрей Бочаров. Глава региона неоднократно подчеркивал, что из бюджета деньги на возведение храма не выделяются. Финансирование стройки осуществляется на пожертвования неравнодушных граждан и предприятий региона.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"