ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/57454.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Представления администрации Волгограда о доходах населения оказались далеки от реальности

17.05.2016 13:24 МСК
Прогноз администрации Волгограда уровня доходов населения в 2015 год не сошелся с реальностью на 33,5 млрд рублей. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на годовой отчет об исполнении бюджета города. Фактически произошло превышение расходов населения над доходами на 3,3 млрд рублей, тогда как прогнозировалось превышение доходов над расходами на 30 млрд рублей. Денежные доходы волгоградцев в расчете на душу населения снизились на 8,6%. В целом по Волгоградской области, согласно информации Волгоградстата, в минувшем году объем денежных доходов населения составил 674 млрд рублей, что ниже произведенных трат на 4,8 млрд рублей.
Контрольно-счетная палата города в своем заключении на отчет об исполнения казны Волгограда минувшего года указала, что наиболее существенно относительно прогнозных расчетов снизились: оборот розничной торговли в сопоставимых ценах - на 8,8%, объем платных услуг - на 4,4%. Также КСП, анализируя исполнение бюджета Волгограда 2015 года указала на несоответствие объема выделенных средств на реализацию целевых программ с реальному финансированию. Значительно ниже было затрачено средств, нежели планировалось, на исполнение программ «Развитие дошкольного образование на 2014-2018 годы», «Развитие и совершенствование муниципальной инфраструктуры и материально-технической базы физической культуры и спорта на 2014-2018 годы». Проверяющие обратили внимание депутатов городской думы и мэрии на то, что в 2015 году средства вышестоящих бюджетов, выделяемые на конкретные цели либо программы, в полном объеме не использовались. Обусловлено это, как установила КСП, либо поздним получением межбюджетных трансфертов, либо неэффективной работой структурных подразделений администрации Волгограда. Так, вследствие ненадлежащего содержания автомобильных дорог бюджету Волгограда нанесен ущерб в сумме почти 45 млн рублей. В том числе эти средства пошли на выплату нанесенного ущерба в результате ДТП на дорогах города из-за их ненадлежащего состояния. «Это является следствием недостаточного финансирования, в том числе из средств дорожного фонда Волгоградской области», - сделали вывод ревизоры.
В контрольно-счетной палате отмечают, что фактически муниципальные задания на исполнение целевых программ формировались исходя из наличия финансовых ресурсов, а не реальной стоимости работ или услуг.
Проверяющие сделали вывод, что чиновники мэрии демонстрируют «формальный подход к внедрению программно-целевого принципа планирования бюджетных расходов». Контрольно-счетная палата Волгограда рекомендовала администрации города «принять меры ответственности к лицам, чье действие или бездействие в 2015 году привели к безрезультативному (неэффективному) использованию бюджетных средств и муниципального имущества».


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"