ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/57126.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде техническому колледжу грозит ликвидация

29.04.2016 10:49 МСК

Рассмотреть возможность продолжения обучения студентов Волгоградского технического колледжа (бывшего гидромелиоративного техникума - прим. ред. ИА "Высота 102")  на базе других образовательных организаций региона – такую рекомендацию областному комитету образования и науки дала контрольно-счетная палата Волгоградской области по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности колледжа. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на комитет образования и науки Волгоградской области, выводы касались невостребованности кадров, которые готовит образовательное учреждение, на рынке труда. 
Также были отмечены нарушения в части распоряжения имущественным комплексом. Аудиторы выявили, что для проведения учебной и производственной практики студентов в зданиях учебно-производственной базы колледжа используется лишь половина полезной площади. Кроме того, отсутствует современная материально-техническая база для обучения студентов с учетом актуальных требований к качеству подготовки кадров. Имело место и неэффективное использование бюджетных средств.
Комитетом образования и науки по итогам неоднократных проверок финансово-хозяйственной деятельности в 2014 и 2015 годах указывалось прежнему руководству на необходимость устранения выявляемых нарушений, в том числе обозначенных в вышеназванном отчете КСП. По материалам проверок директор колледжа привлекался к административной ответственности.
Рекомендации КСП будут учтены руководством комитета в работе по реорганизации профессиональных образовательных организаций области. При этом в комитете подчеркнули, что будут соблюдены интересы обучающихся колледжа и педагогического коллектива. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"