ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/57012.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Сады Придонья» раскрыли студентам секреты успешного трудоустройства

25.04.2016 12:05 МСК

Впервые сезон традиционных экскурсий для студентов профильных вузов Волгограда компания «Сады Придонья» открыла в новом и необычном формате. «Студлайнер-2016» – под таким названием состоялось первое знакомство учащихся Волгоградского технического университета с производственным комплексом. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе компании, экскурсии   направлены на практическую подготовку выпускников к трудоустройству.
«Нашей целью было не просто проинформировать молодых людей о преимуществах работы в компании, показать им выгодные варианты трудоустройства по своей специальности, – отмечает  руководитель отдела персонала компании «Сады Придонья» Алла Ширяева, – но научить их проходить собеседования, правильно составлять резюме и предостеречь от наиболее частых ошибок, совершаемых выпускниками при поисках работы». 
После ознакомительной экскурсии на заводе детского питания, сокового производства, логистического комплекса, дегустации в лаборатории и посещения яблоневых садов, ребят ждала масса увлекательных конкурсов, проводимых для проверки усвоения полученного материала и раскрытия их умения быстро применять новые знания в деле. Самым запоминающимся и зрелищным стало заключительное задание, прошедшее в формате мастер-класса «Моё первое собеседование». Сотрудники отдела персонала «Садов Придонья» подняли наиболее острые вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются молодые выпускники. 
«Молодёжь встречается с наиболее распространённой проблемой, когда с одной стороны работодатели говорят о приёме молодых специалистов, но на деле выходит, что лучше и дешевле взять опытного сотрудника, который закроет сразу несколько вакансий, – говорит менеджер по персоналу компании «Сады Придонья» Татьяна Никифорова. – Мы рассказали ребятам о том, как лучше себя подать, на чём сделать акцент в беседе, чтобы из всех кандидатов выбрали именно его». 
Дебют «Студлайнера-2016» прошёл «на ура» и в ближайшее время производственную площадку посетят студенты Волгоградского аграрного и социально-педагогического университетов.  
Как уточняет пресс-служба,  средний возраст специалистов, работающих в «Садах Придонья» – 25 лет. Компания заинтересована в молодых кадрах, поэтому полностью берёт на себя вопросы дальнейшего обучения кандидатов и рассмотрение вариантов карьерного роста. 



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"