Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/56696.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru Пьяный житель Волгоградской области протаранил иномарку при побеге от полицейских |
06.04.2016 12:25 МСК |
Сегодня ночью в Волжском Волгоградской области пьяный 19-летний юноша без прав угнал ВАЗ-2102 и протаранил на нем попутный автомобиль при побеге от патруля ДПС. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в итоге угонщик не справился с управлением, выехал на тротуар, где его и задержали полицейские.
В полиции сообщили, что поздно ночью в Волжском внимание бдительного волжанина привлек молодой человек, который ходил возле припаркованных во дворе автомобилей и пытался открыть двери. Мужчина позвонил в дежурную часть городского ГАИ и сообщил информацию о подозрительном гражданине. За несколько минут наряд ДПС прибыл по звонку волжанина, однако злоумышленник уже успел угнать «двойку». Горожанин указал направление, в котором скрылся пьяный преступник, и информацию об угоне передали всем нарядам. Вскоре указанный автомобиль полицейские заметили и начали его преследование. Угонщик не выполнил требование полицейских об остановке, увеличил скорость и во время побега ударил попутно следующую иномарку.
Молодой человек пояснил полицейским, что за денежное вознаграждение совершить угон ему предложил неизвестный мужчина. По факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело, задержанному грозит до 5 лет тюрьмы. Следствием уже установлена его причастность к совершению пяти аналогичных преступлений. Также нетрезвый угонщик может быть арестован минимум на 10 суток за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и невыполнение законных требований сотрудников полиции.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |