ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/55734.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области остаются закрытыми на карантин 18 школ

10.02.2016 12:10 МСК

Большинство школ в Волгоградской области возобновили учебный процесс после снижения в регионе показателей заболеваемости гриппом и ОРВИ, однако карантин еще сохраняется в 18 учреждениях образования, сообщает ИА "Высота 102". По информации пресс-службы областной администрации, сегодня после вынужденных каникул сели за парты школьники Камышина и Быковского района. Ранее карантин был снят в общеобразовательных учреждениях Волгограда, Волжского, Нехаевского, Городищенского и Николаевского районов области. Напомним, что за последнюю неделю заболеваемость среди детей 7-14 лет снизилась на 19%. 
Несмотря на то, что заболеваемость гриппом и ОРВИ пошла на спад, медики призывают не забывать о мерах профилактики. Основные мерами являются ношение медицинских масок, мытье рук, отказ от посещения массовых мероприятий, раннее обращение к врачу за медицинской помощью, проветривания помещений и соблюдение температурного режима в учебных организациях.
По данным облздрава, грипп A(H1N1)09 вытесняется сезонными типами гриппа, которые протекают с меньшими осложнениями и в более легкой форме. Мониторинг числа заболевших гриппом и ОРВИ проводится в ежедневном режиме.


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"