ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/55478.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

На строящемся к ЧМ-2018 стадионе «Арена Волгоград» число рабочих увеличилось до 1200

27.01.2016 14:30 МСК
Фото stroytransgaz.ru

В Волгограде на стадионе, который возводится к чемпионату мира по футболу 2018 года, увеличилось число нанятых работников — до 1200. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в генеральной подрядной организации ОАО «Стройтрансгаз». Основной упор в настоящий момент делается на строительство монолитных конструкций — бетон поставляется исключительно с волгоградских заводов. К возведению привлечены при этом дополнительно 3 местных подрядчика, еще по одной фирме — из Москвы, Санкт-Петербурга и Саратова.  
Напомним, в декабре прошлого года генеральный директор ОАО «Стройтрансгаз» Михаил Хряпов на встрече с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и заместителем полпреда президента в ЮФО Владимиром Гурбой заявил, что наращивание темпов строительства «Арены Волгоград» неразрывно связано с увеличением числа сотрудников, таким образом, планы к середине января воплощены. На всех секторах работы ведутся круглосуточно в две смены. 
Добавим, что практически все используемые на стройке материалы — отечественного производства. Помимо цемента, который поставляется в основном с Себряковского завода, песок также из Волгоградской области — местных карьеров. Гранитный щебень везут из Воронежа, металлоизделия, сетку, арматуру и металлопрофиль — из соседних регионов. 


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"