ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/55184.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Ректоры ВолГУ и ВГСПУ получили приказ минобрнауки РФ о реорганизации вузов

12.01.2016 13:57 МСК
Сегодня министерство образования и науки России опубликовало на своем официальном сайте приказ о реорганизации двух волгоградских вузов. Как сообщает ИА «Высота 102», документ подписал министр образования Дмитрий Ливанов. В соответствии с документом, Волгоградский государственный социально-педагогический университет становится структурным подразделением Волгоградского государственного университета. 
Имущество, закрепленное за ВГСПУ, согласно документу, в полном объеме закрепляется за ВолГУ, который становится правопреемником педуниверситета.
Филиал ВГСПУ в Михайловке отныне будет являться филиалом госуниверситета.
В приказе минобрануки детально представлен план-график мероприятий, которые в ближайшие месяцы должны осуществить руководители вузов для проведения их реорганизации. Так, ректор ВГСПУ Николай Сергеев в течение трех дней после получения приказа должен уведомить в установленном порядке налоговую службу, работников и студентов, а также кредиторов о реорганизации, «предоставив им 30 дней для предъявления своих требований». Через два месяца после этого должен быть подписан акт приемки-передачи документов, активов, а также объектов собственности вуза педуниверситетом в ВолГУ. Затем должно быть подготовлено заявление о внесении записи в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности юридического лица. С момента внесения такой отметки в реестр, как указано в приказе министра образования, приказ министерства образования «О Государственном образовательном учреждении «ВГСПУ» будет признан утратившим силу».
Ректор ВолГУ Василий Тараканов в ближайшие три дня также должен сообщить всем своим сотрудникам и обучающимся о присоединении к вузу педагогического университета, внести соответствующие изменения в устав заведения. В приказе минобрнауки также указано, что ректору ВолГУ должен «обеспечить соблюдение трудовых прав работников ВГСПУ и предоставление им гарантий и компенсаций в соответствии с трудовым законодательством РФ».
Руководители обоих вузов, отмечено в приказе, должны обеспечить продолжение обучения всех студентов «с сохранением форм и условий обучения». Василий Тараканов и Николай Сергеев, в соответствии с приказом, несут персональную ответственность за своевременное и качественное исполнение приказа и плана-графика». 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"