ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/5512.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Душевнобольной убил своего соседа-пенсионера и изнасиловал соседку

07.07.2008 11:38 МСК

Ранее мужчина уже был судим за убийство и находился на принудительном лечении в медицинском учреждении специализированного типа, откуда освободиля 2 года назад.

6 июля в поселке Октябрьский Котельниковского района Волгоградской области было совершено убийство, которое удалось раскрыть по "горячим следам".
Как сообщила ИА "Высота 102" руководитель Котельниковского МРСО СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону Виктория Карташова, преступление было совершено местным жителем, который ранее уже был судим за убийство и отбывал наказание в медицинском учреждении специализированного типа. Мужчина стоял на учете у психиатра с диагнозом шизофрения.  В день убийства он, после выпитого спиртного, зашел к своему пожилому соседу и в ходе ссоры нанес ему множество ножевых ранений (не менее 9). От полученных травм 72-летний пенсионер скончался. По предварительным данным, из дома убитого злоумышленник забрал портмоне с пенсией, после чего бегал по поселку с ножами.
Позже убийца зашел к соседке и под угрозой расправы заставил ее вступить с ним в интимные отношения. По данному факту в настоящий момент проводится проверка.
Подозреваемый задержан, показания не дает и вину свою отрицает. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
 
 


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"