ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/55008.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волжский «Водоканал» перевыполнил производственную программу года

28.12.2015 08:48 МСК

На 101 % выполнена в уходящем году производственная программа МУП «Водоканал» города Волжский. Об этом ИА «Высота 102», подводя итоги года, сообщили на предприятии. Перевыполнение программы - это ни много, ни мало замена ветхих и аварийных сетей в системе водоснабжения протяженностью 8 км и 2 км водоотведения и другие значимые мероприятия. «Нами заменено устаревшее оборудование на семи канализационных насосных станциях и четырех станциях локального повышения давления водопровода на высокоэффективные насосно-силовые агрегаты. Стоимость проекта – 14,8 млн рублей. Модернизация насосных станций уже по итогам текущего года дала ощутимую экономию энергопотребления – порядка 32 тыс.кВт», - пояснили в «Водоканале».     
Кроме того, предприятие завершило практическую реализацию двух крупных инвестиционных проектов. В первую очередь здесь отмечают установку на насосной станции четвертого подъема двух новых частотных преобразователей мощностью по 315 кВт в комплексе с трансформаторами, фильтрами и специализированным модулем со сплит-системой, обеспечивающим работу электроники в аномально жаркие дни. Модернизация оборудования насосной станции позволяет сократить потребление электроэнергии на 3-5%, что равняется 100 тысячам киловатт-часов, а в денежном эквиваленте -  до 400 тысяч рублей в месяц. 
Второй большой объект – «Сети водоснабжения и канализации 14 микрорайона г.Волжский». В сентябре система водоснабжения и водоотведения этого нового городского микрорайона была введена в эксплуатацию. А это – 3700 м водопровода с камерами переключения, пожарными гидрантами и 2200 м линий канализации со смотровыми колодцами и двумя полностью автоматизированными канализационными насосными станциями. Все трубопроводы выполнены из полимерных, долговечных, не подверженных коррозии материалов, эффективных при работе в агрессивных условиях хозяйственно-бытовых стоков.
Серьезное внимание в 2015 году уделялось и работе с абонентами. «Нами изучены потребности и ожидания наших клиентов Мы максимально открыты для диалога, основанного на принципах понимания и взаимного уважения. Именно для этого было создано бюро, работающее по принципу «единого окна», – пояснили корреспонденту информагентства специалисты бюро обслуживания клиентов.
Следующий год,  как считают в «Водоканале»,  обещает быть непростым, но один из принципов работы предприятия – никогда не останавливаться на достигнутом. Поэтому работы по модернизации городских сетей Волжского коммунальщики обещают продолжить. 
«С такими высокими темпами впереди МУП «Водоканал» ждут новые задачи, и 2016 год станет не менее важным. В наступающем году  нами запланирована реализация инвестиционной программы, направленной в первую очередь на привлечение финансовых ресурсов заинтересованных в развитии инфраструктуры нашего города лиц. Хочется поблагодарить многочисленный коллектив предприятия за слаженную, командную работу и пожелать всем  удачи в Новом году!», – отметили на предприятии.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"