ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/54872.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

ВОЛМА: У нас есть возможности для дальнейшего развития компании

22.12.2015 12:56 МСК

Несмотря на существенные изменения рынка в уходящем 2015 году, в ВОЛМЕ считают, что ничего не может помешать реализации планов предприятия. Об этом и планах на будущий год корреспондент ИА «Высота 102» побеседовал с директором по стратегическому маркетингу и развитию Александром Никулиным.

-Александр Викторович, подходит к завершению не очень простой в экономическом плане год. Удалось ли реализовать все планы компании?

-Компания живет в соответствии со стратегическими планами и запускает все запланированные проекты. Это дает нам рост масштабов и приближает к ключевым рынкам сбыта. К примеру, мы запустили предприятие в Оренбурге – это дало нам выход на Казахстан, наше производство в Белоруссии позволяет выходить с продукцией на страны Балтии и Финляндию. И это показывает, что мы выходим на внутренние и внешние рынки с конкурентным по качеству и цене продуктом. 

- За счет чего продукция ВОЛМА конкурентоспособна?

- За последние несколько лет нами создан серьезный задел, который помогает компенсировать рыночные изменения. Запуск новых предприятий позволяет снизить себестоимость продукции за счет логистики –«короткого плеча» доставки, строительство заводов на карьерах - собственная добыча гипса в Адыгее, также дает значительную экономию. Мы серьезно занимаемся ресурсной базой в Волгоградской области, сейчас - производством кальцита. Качество, технологии, логистика и управленческие процессы позволяют нам четко видеть, в каком направлении надо двигаться. Мы начали выпуск новых продуктов. Это – огнестойкий гипсокартон, которым наверняка заинтересуются строители. По смесям – появились легкая штукатурка, «ВОЛМА-Люкс» и «ВОЛМА-Аквалюкс» с низким расходом, шпаклевка «Унишов» с повышенными характеристиками для вибрирующих поверхностей. Кроме того, запускаем ряд смесей в новой – экономичной 5-ти килограммовой упаковке.

-ВОЛМА все же зарождалась в Волгограде, как обстоят дела на волгоградском рынке? 

- Несмотря на некоторое затухание строительного рынка, интерес к нашей компании в регионе был и остается. У нас очень тесные и близкие связи со всеми строителями Волгограда. Проявили заинтересованность в сотрудничестве застройщики «Родниковой долины» в Советском районе, есть наши материалы и на ряде объектов к ЧМ-2018. Региональная власть начала проявлять интерес к нашей компании, в связи с этим есть ожидания – мы выходим на все мероприятия, связанные со строительным рынком региона. И, конечно, выражаем готовность поставки на этот рынок качественных продуктов.

-Каковы ваши прогнозы по ситуации на рынке на будущий, 2016 год?

-Строительный рынок сложный, и существенных изменений к лучшему в будущем году не произойдет. Что касается ВОЛМЫ, то компания запустит новый завод в Майкопе, продолжит строительство нового завода в Белоруссии. Нами планируется расширение спектра производства, есть планы по пересмотру существующих продуктов. Продолжим активно экспортировать нашу продукцию. В компании не видят препятствий в осуществлении всех этих планов.

- Что бы вы пожелали жителям Волгоградской области в наступающем году?

Самое важное в жизни – действовать, двигаться, желать обновлений. Каждый день мы принимаем решения, призванные изменять окружающую действительность к лучшему. Я желаю всем жителям региона новых возможностей и новых свершений!Желать создавать и созидать! Стремиться к лучшему и вдохновляться достигнутым. Пусть будущий год будет для всех нас успешнее, счастливее и добрее.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"