Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/53966.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru Отменен рейс, который должен был доставить туристов из Волгограда в Турцию вместо Египта |
07.11.2015 21:00 МСК |
Авиакомпания «Северный ветер», выполнявшая рейсы из Волгограда в Шарм-эль-Шейх, заявила об отмене ближайшего рейса, который должен был доставить туристов в Турцию вместо Египта. Об этом ИА «Высота 102» сообщил корр. ТАСС Игорь Каленич со ссылкой на представителя компании Игоря Маликова. «Рейс отменен, все вопросы по замене места отдыха или возврату денег будет решать туроператор - компания «Пегас-туристик»,- сказал Маликов.
Рейс по маршруту Волгоград-Анталья должен был стать альтернативным для туристов, которые ранее приобрели путевки на отдых в египетский Шарм-эль-Шейх. Планировалось, что самолет вылетит из Волгограда в Турцию в 2:30 8 ноября. О причинах отмены рейса не сообщается. Напомним, что сегодня ночью из Египта прибудет самолет с 186 туристами, среди которых 42 ребенка. Они прибудут без багажа, который доставят позднее. Ранее сообщалось, что именно этот борт заберет группу туристов из Волгограда и возьмет курс на Анталию.
Как уже сообщала «Высота 102», сегодня губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание по вопросу транспортировки жителей Волгоградской области из Египта. Глава региона поручил с 7 ноября привести все силы и средства в режим повышенной готовности. Перед профильными ведомствами администрации региона поставлены задачи — организовать питание пассажиров, при необходимости разместить их в гостиницах, обеспечить медицинское обслуживание; силовым ведомствам — обеспечить безопасность людей. Начальник ГУ МЧС по Волгоградской области Олег Гребенюк доложил, что в аэропорту идет оповещение об отмене рейсов в Египет. Он отметил, что большую работу предстоит выполнить туроператорам, чтобы перенаправить людей, которые приобрели путевки в эту страну, на отдых в другие регионы. Для граждан открыта горячая линия, ее телефоны: (8442)23-02-73, 23-02-82.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |