ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/53078.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В суде Волгограда начался процесс по делу о хищении 21 млн рублей экс-директором госучреждения культуры

21.09.2015 14:47 МСК

Сегодня в Центральном районном суде Волгограда началось рассмотрение уголовного дела по существу в отношении экс-директора государственного учреждения культуры Ларисы Дубиной, которая обвиняется в хищении из бюджета мошенническим путем 21 млн рублей. Как передает корреспондент ИА «Высота 102» из зала заседаний, адвокат Дубиной выступил с ходатайством о возвращении дела прокурору, так как обвинительное заключение не было вручено его подзащитной вовремя и "не в том виде". Бывший директор госучреждения в свою очередь пояснила, что вообще не понимает, в чем ее обвиняют. Пока решение по ходатайству не принято - заседание отложено.   
Лариса Дубина являлась директором государственного бюджетного учреждения культуры «Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры» и на праве руководителя заключала договоры с поисковиками на археологические и научно-исследовательские работы. По версии следствия, с августа 2011 по декабрь 2013 года она подписала около 100 таких документов, но раскопки не проводились: фиктивная финансовая и бухгалтерская документация использовалась лишь для обналичивания и хищения бюджетных средств.
Напомним, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки прокуратуры Центрального района Волгограда, а также оперативных сотрудников региональных УФСБ, Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и их коллег из ГУ МВД России по Волгоградской области. 


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"