ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/52355.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Под Волгоградом в поле образовалась «черная дыра» глубиной с 4-этажный дом

13.08.2015 12:12 МСК

Необычное обращение поступило в региональное управление Россельхознадзора по факту обвала грунта в Светлоярском районе. Как сообщили ИА «Высота 102» в областном ведомстве, на территории сельскохозяйственного угодия, в чистом поле образовалась воронка диаметром 3 метра и глубиной 12 метров. Инспектор управления Россельхознадзора выехал на место происшествия и установил, что антропогенного фактора здесь не усматривается. Следов ни спецтехники, ни человека на месте не обнаружено. 

Тем не менее, мистического смысла в произошедшем фитосанитарная служба усматривать не склонна. Специалисты надзорного органа полагают, что обвал земли произошел самопроизвольно в результате образовавшихся в грунте пустот. Воздушные пространства в земле могли образоваться, в частности, из-за проводимых работ по добыче полезных ископаемых на территории Светлоярского района. 
В настоящее время в управлении по итогам проведенной проверки готовится заключение. Также решается вопрос о передаче материалов в другое ведомство, поскольку произошедший случай Россельзхознадзору, по словам специалистов, не подконтролен.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"