ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/52301.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Облизбирком принял доводы за басни: Кандидату от КПРФ Дмитрию Крылову отказали в удовлетворении жалобы

11.08.2015 10:19 МСК

Коммерсант-Нижняя Волга, 11.08.2015 В сокращении.

Избирательная комиссия Волгоградской области отказала Дмитрию Крылову в удовлетворении его жалобы на действия муниципальных чиновников в ходе предвыборной кампании по довыборам депутата областной думы в одномандатном округе № 5. Господин Крылов считает, что его соперник от «Единой России» Эдуард Давыдовский широко пользуется админресурсом. Обоснование своего утверждения господин Крылов изложил в многостраничном обращении, разбитом на пять эпизодов. По утверждению кандидата, главы Городищенского и Светлоярского районов Александр Тарасов и Борис Коротков проводили совещания с главами и специалистами администраций сельских поселений, на которых агитировали в поддержку господина Давыдовского. Кроме того, Дмитрий Крылов утверждал, что заместитель губернатора Волгоградской области пытался принудить всех сотрудников бюджетной сферы и членов их семей голосовать за кандидата «Единой России», а также проводить агитацию за него. Как пояснили в облизбиркоме, из текста обращения прямо не следует даже личность вице-губернатора, однако «вне связи с основными обстоятельствами» упомянут заместитель губернатора по внутренней политике Александр Блошкин. 
По версии Дмитрия Крылова, законодательство нарушает также отзыв реготделением «Российской партии пенсионеров за справедливость» кандидатуры руководителя отделения Сергея Клименкова с последующей заменой его на Виктора Крылова. Дмитрий Крылов усомнился, что однофамилец выдвинут с соблюдением законных процедур, а также уверен, что он является его «спойлером». Более того, Дмитрий Крылов прямо обвинил Сергея Клименкова в коррупции, предположив, что замена кандидатуры может быть прямо связана с назначением первого на должность заместителя главы Кировского района Волгограда. Зампред облизбиркома Дмитрий Куц пояснил, что комиссия проверила все партийные документы и процедуры, претензий к ним нет. 
Следственный отдел СУ СКР уже ведет проверку наиболее «вопиющего» — с точки зрения самого Дмитрия Крылова — вмешательства в избирательную кампанию муниципальными властями. 
По словам кандидата, в одной из районных газет (учреждены и финансируются администрацией Волгоградской области) была опубликована заметка с утверждением «Давыдовский — выбор Андрея Бочарова», хотя о том, чтобы губернатор Волгоградской области делал подобные заявления, ничего неизвестно.
Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/2786048



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"