ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/52079.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Руководство фонда капремонта по Волгоградской области надеется оградиться от недобросовестных подрядчиков на все 100%

29.07.2015 11:46 МСК
Гарантом доверия собственников жилья к новой системе капремонта может стать высокое качество ремонта. Об этом, как сообщает ИА «Высота 102», заявил руководитель волгоградского фонда капремонта Сергей Сигаев, принявший участие в работе II съезда региональных операторов в Самаре. По его словам, которые приводит пресс-служба регоператора, добиться этого «помогут жесткие требования к отбору подрядных организаций, которые есть в нашем региональном законе. …Остается надеяться, что предложенные критерии оценки смогут на все 100% оградить нас от недобросовестных подрядчиков».
Напомним, в Волгоградской области взносы за капремонт с жителей Волгоградской области начали собирать с октября прошлого года. Однако до сих пор капремонт не состоялся ни в одном доме. В настоящее время регоператор проводит конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций для проведения работ в домах из краткосрочного плана ремонта на 2014 год. Что касается домов, которые должны были быть отремонтированы по плану 2015 года, то сейчас объявлены конкурсы лишь на подготовку проектов будущих работ. На сайте регионального оператора сообщалось также о капремонте шести домов в Волгограде - №2, 2а, 5, 6 по проспекту Ленина и в домах №6,8 по ул. Краснознаменской, который обойдется в 85 миллионов рублей. Причем речь идет только о ремонте крыш и фасадов, и ни слова не говорится о  замене инженерных сетей.
Вместе с тем, согласно заявлению на съезде заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса, только в 2014 году в регионах России было отремонтировано почти 8 тысяч многоквартирных домов, в которых проживают 1,5 млн человек. 



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"