ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/51933.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

"Волгоградский бройлер" намерен построить птицерепродуктор стоимостью 2,7 млрд руб

22.07.2015 07:10 МСК

Волгоград.  ИНТЕРФАКС - ООО "Волгоградский бройлер" планирует построить в Волгоградской области племенной птицерепродуктор стоимостью 2,717 млрд рублей, сообщила гендиректор предприятия Ольга Дейцева на презентации проекта во вторник.
"Проект представлен несколькими объектами, которые обеспечат полный цикл производства", - сказала О.Дейцева, отметив, что 2,2 млрд рублей пойдут на капитальное строительство.
Комплекс предлагается разместить на территории Вертячинского и Паньшинского сельских поселений Городищенского района.
Получение первой продукции запланировано на август 2016 года. На проектную мощность - 60 млн яиц в год - предприятие должно выйти в 2017 году. Окупаемость проекта составляет 4 года с момента ввода в эксплуатацию.
Уже заключены предварительные договоры на поставку инкубационных яиц на птицефабрики Волгоградской и Астраханской областей, добавила О.Дейцева.
Для реализации проекта планируется использовать собственные и привлеченные средства. Представители Россельхозбанка (MOEX: RSHB) и Сбербанка (MOEX: SBER) подтвердили, что изучили проект и заинтересованы в его поддержке, отметила О.Дейцева.
ООО "Волгоградский бройлер" создано в марте 1998 года, специализируется на промышленном выращивании птицы и ее переработке. По данным базы "СПАРК-Интерфакс", 61% в ООО принадлежит двум физлицам, 39% - ОАО "Новоаннинский ПХК".


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"