Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/51707.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru Городу Котово в Волгоградской области требуются депутаты |
10.07.2015 07:05 МСК Обновлено: 10.07.2015 11:49 МСК |
За несколько дней до окончания процедуры выдвижения в кандидаты в депутаты городской думы Котово и главы городского округа в территориальную избирательную комиссию не подано ни одного заявления. Как подтвердили ИА «Высота 102» в ТИК Котовского района, пока в комиссии не видели официальных заявлений от самовыдвиженцев, также не спешат с подачей списков и партийные объединения. Между тем, процедура выдвижения кандидатов в депутаты и на пост главы городского округа была запущена 20 июня. 14 июля истекает срок подачи заявлений от потенциальных кандидатов, потом должна проходить регистрация. Однако, если желающих стать депутатом или главой города не найдется, то и регистрировать будет некого. Между тем, в ТИК Котовского района уверены, что такого не произойдет. Как пояснили в комиссии, уже три человека намерены побороться за пост главы городского округа, правда, соответствующие документы они еще не сдали.
Однако наблюдатели, будучи свидетелями многочисленных выборных кампаний последних лет, отмечают, что нынешние выборы отличаются удивительной «вялостью и аморфностью», что может свидетельствовать о потере интереса к этим процессам. Также высказывалось мнение, что в городе практически не ведется никакой информационной работы в связи с объявленными выборами.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |