ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/51682.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Пассажиры Заволжья в Волгоградской области остались у «разбитого корыта»

08.07.2015 15:20 МСК

Региональные власти намерены сделать площадь Ленина конечной остановкой в Волгограде для всех маршруток, следующих  через «танцующий» мост из Заволжья. Об этом, как сообщает ИА «Высота 102», владельцам коммерческих маршрутов  заявили на совещании в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.
Соответствующее постановление, по словам перевозчиков, будет подписано профильным ведомством в ближайшее время. Так, изменения коснутся и особо популярных у населения маршрутов №164 «Краснослободск — Тулака», №174 «Поселок Пятилетка — ВолГУ» и №246 «Волжский — Средняя Ахтуба — Волгоград (Тулака)». По обещаниям чиновников, если после вступления постановления в силу маршрутки будут продолжать следовать до прежних конечных остановок, то к ним будут применяться санкции.
Теперь пассажирам из Среднеахтубинского района и города-спутника Волжского, которые привыкли добираться в областной центр через «новый» мост, придется совершать пересадку в центре Волгограда. Это означает дополнительную трату средств и времени пассажиров. При этом отметим, что у муниципального транспорта города-героя в распоряжении имеется только один автобусный маршрут, следующий до Волгоградского государственного аграрного университета и Волгоградского госуниверситета (остановка на 2-й Продольной). Троллейбусы и трамваи  до этих объектов не доезжают.
При этом начальник отдела автомобильного транспорта и государственного регионального контроля профильного комитета региона Игорь Зотов сообщил информагентству, что «изменение маршрутов — не самоцель, главное — сделать пассажирские перевозки максимально безопасными и удобными  для гостей и жителей региона». Пассажирам остается лишь только догадываться, в чем же проявится удобство пересадок в зной или лютый мороз. 
Как уже сообщало информагентство, в понедельник перевозчики коммерческих маршрутов №164 и №174 объявили забастовку и не выпустили на линию  около 100 машин. Этот отказ работать был связан с решением комитета транспорта и дорожного хозяйства области «урезать» их маршрут следования, определив  конечную остановку  в городе-герое на площади Ленина. Во вторник перевозчики возобновили работу. Кроме того, в этот же день в приемную губернатора региона и мэра города было передано письмо от жителей Краснослободска с просьбой не «обрезать» привычные маршруты.
Заметим, что данные перевозки не затрагивали Комсомольский путепровод, который сейчас закрыт на ремонт. На прошлой неделе чиновники пытались таким же образом «урезать» маршрут №110 «Городище — Волгоград», однако через несколько дней перенаправили его по улице Краснознаменской в обход улицы Комсомольской.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"