ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/51607.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде перевозчики двух коммерческих маршрутов объявили забастовку

06.07.2015 08:46 МСК
Сегодня перевозчики двух  коммерческих маршрутов не выпустили свои машины на линию. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на перевозчиков, речь идет о маршрутках   №164 «Краснослободск-Тулака» и  №174 «Поселок Пятилетка-ВолГУ". По словам водителей, отказ выйти на маршруты связан с решением чиновников скорректировать их движение. Согласно новой схеме, конечной остановкой маршруток должна стать площадь Ленина.  По замыслу властей, пассажиры могут пересесть  на площади Ленина на общественный транспорт. Однако жители Краснослободска  недоумевают: возможности общественного транспорта не так уж и велики в городе, и, по сути, людям придется просто пересаживаться на другие маршрутки. При этом расходы на проезд значительно возрастут.
С чем связано решение чиновников комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области скорректировать данные схемы движения коммерческого транспорта,  непонятно. Ведь ни один из них не следовал по путепроводу «Комсомольский», который в данный момент ремонтируется. Жители Краснослободска напоминают властям, что автобус №172, который связывает город с областным центром,  ходит довольно редко. Сегодня утром краснослободцы вынуждены были или добираться на работу на такси, или напрашиваться в попутчики владельцам личного транспорта. А некоторые и вовсе даже возвращались  домой, предупредив работодателей о невозможности добраться до места назначения.
Ранее, напомним, ИА «Высота 102» сообщало об аналогичной ситуации, сложившейся с маршрутками №110 «Городище-Тулака». Тогда по решению чиновников комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области конечной остановкой  стала ул. Хорошева, что вызвало возмущение и недовольство как перевозчиков и водителей, так и пассажиров. Однако через несколько дней региональные власти изменили свое решение и предоставили  маршруткам объездной путь. Тогда первоначальное решение сократить схему движения было связано именно  с ремонтом этого моста.
К слову, о намерении пересмотреть транспортную систему Волгоградской области региональные власти заявляли еще в начале годе, объявив о создании транспортной агломерации, которая должна выразиться в том числе в увеличении количества рейсов транспорта государственных и муниципальных предприятий. Однако пока речь идет о попытках пересмотреть движение маршруток, при этом финансовое положение предприятий, оказывающих транспортные услуги населению,  не совсем благополучное. Неудобства же от подобных действий испытывают в первую очередь пассажиры.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"