ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/50956.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Запасов воды из Гремячинского месторождения хватит и комбинату, и городу Котельниково Волгоградской области

01.06.2015 10:16 МСК

В компании «ЕвоХим-ВолгаКалий», занимающейся строительством Горно-обогатительного комбината в городе Котельниково Волгоградской области уверены – запасов воды из Гремячинского месторождения подземных вод хватит и предприятию,  и городу Котельниково. Как ранее сообщало ИА «Высота 102», в апреле количество воды, добытое из подземного озера пресных вод,  превысило миллион кубометров. Что же касается ее качества, то, по мнению экспертов, оно не вызывает сомнения – вода не требует дополнительной очистки и полностью соответствует санитарным нормам.
На состоявшейся весенней презентации предприятия ученые и представители экологических надзорных учреждений региона дали высокую оценку в целом деятельности предприятия в области экологической безопасности для  горожан.
Напомним, гремячинская вода используется сегодня для хозяйственно-питьевого и технологического водоснабжения строящегося ЕвроХим-ВолгаКалием комбината. Как заявляют на предприятии, с вводом в эксплуатацию магистрального водовода и 1-й очереди водозабора питьевая вода придёт в город. Запуск же  2-й очереди обеспечит горожан в достаточном объеме. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"