ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/50544.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде 16 тысяч человек приняли участие в акции «Бессмертный полк»

09.05.2015 18:50 МСК

В акции «Бессмертный полк» в Волгограде, по данным организаторов, приняли участие 16 тысяч человек. Как сообщает ИА «Высота 102», жители региона с фотографиями своих родственников, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны, прошли от подножия Мамаева кургане к Залу Воинской Славы. В этом марше принимали участие дети, внуки и правнуки воинов Красной Армии, тружеников тыла, узников концлагерей, чтобы еще раз почтить память Героев и вспомнить, какой ценой была завоевана Победа.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, участники акции «Бессмертный полк» возложили цветы к могилам павших солдат и офицеров, к монументах, воздвигнутым в их честь. Кульминацией марша стало хоровое исполнение песни «День Победы».

Напомним, что в этом году акция «Бессмертный полк» стала всероссийской. По данным федеральных СМИ, только в Москве участие в шествии приняло порядка 400 тысяч человек, которые почтили память более миллиона фронтовиков. Организаторы акции поясняют, что многие  приносили несколько портретов членов своих семей.
Фото Владимира Пахомова.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"