ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/50426.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Алексей Васин: Нападки американских изданий на "Родину-мать" в Волгограде - демонстрация страха перед русским народом-освободителем

30.04.2015 18:43 МСК
Обновлено: 05.05.2015 11:51 МСК
Директор музея-заповедника "Сталинградская битва" Алексей Васин считает оскорблением нападки американского издания на монумент "Родина - мать зовет!", включившего величественную скульптуру на Мамаевом кургане в рейтинг самых нелепых строений советской эпохи. "Для меня это тоже самое, что оскорбить икону", - сказал Васин информагентству "Высота 102". По его мнению, это спланированная акция в преддверии важного для России праздника - Дня Победы. "Они видят единение нашего народа, видят насколько важно это для нас и именно поэтому наносят удар", - считает директор музея-заповедника. Подробности - в видеоматериале информагентства.

Добавим, что после разразившегося скандала американский сайт убрал скульптуру "Родина - мать зовет!" из своего рейтинга, заменив ее зданием киевской гостиницы "Салют". По сообщениям федеральным СМИ, это уже не первые нападки американских изданий на монументы времен Великой Отечественной войны. Год назад телекомпания CNN назвала мемориал "Брестская крепость-герой", расположенный в республике Беларусь, одним из самых уродливых памятников мира. Это возмутило многих, после чего телеканал извинился и удалил материал.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"