ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/50253.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В автобусе №123 Волжский-Волгоград снижена стоимость проезда

21.04.2015 17:15 МСК

С сегодняшнего дня подешевел проезд на автобусе №123 «Волжский-Волгоград». Как сообщили ИА «Высота 102» в администрации Волгоградской области, теперь стоимость поездки в этом автобусе составляет 42 рубля. Это – вместо 59 рублей, которые брали с пассажиров еще вчера. Ранее, до повышения тарифов стоимость поездки на этом автобусе составляла 35 рублей. Таким образом, рост стоимости проезда на одном из самых популярных маршрутов, обслуживаемых МУП «Волжская автоколонна 1732»,   сообщением Волжский-Волгоград  составил всего 7 рублей.
Источник информагентства пояснил, что  резервы для снижения стоимости проезда автобусным маршрутом №123 были изысканы  после детального изучения схемы движения транспортного средства. Согласно введенным в Волгоградской области с 19 апреля единым тарифам на пригородные и междугородные маршруты стоимость проезда была поначалу рассчитана на основании одного показателя – протяженности маршрута. Однако в составляющей маршрута №123 – целых три показателя: это проезд по Волжскому, по Волгограду, также часть маршрута – это движение на территории межгорода. Перерасчет этих показателей позволит уменьшить стоимость маршрута до 42 рублей. Причем, пояснил источник, такая мера «убивает» сразу двух зайцев: снижает напряженность, связанную с возмущением волжан в связи с двукратным повышением тарифов на проезд, а также не лишает муниципальное предприятие бюджетных субсидий. 
Напомним, накануне жители Волжского начали сбор подписей в администрацию Волгоградской области с требованием пересмотреть в сторону уменьшения тарифы на проезд в автобусах и маршрутках до Волгограда. Для многих цена поездки стала неподъемной. Жители Волжского в срочном порядке стали искать альтернативные варианты поездок в областной центр, вплоть до организации движения «попутчиков»: когда водитель легковушки, которая  едет в Волгоград, получает минимальную плату за проезд с пассажиров. После уменьшения цен на проезд в автобусе №123 можно ожидать, что по такому же пути пойдут и водители  маршруток, некоторые из которых также оказались недовольными резким повышением стоимости проезда, уже отпугнувшим  часть пассажиров.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"