Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/50065.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru В Волгограде на острове спасатели учились помогать попавшим в беду туристам |
10.04.2015 19:24 МСК |
![]() Краснослободский поисково-спасательный отряд провел учения в преддверии паводка и майских праздников на острове Сарпинский. Как сообщили ИА «Высота 102» в отряде, в преддверии массовых выездов граждан на природу спасатели проверили свои навыки по оказанию помощи населению при ЧС природного характера. По «легенде» группа неорганизованных туристов в количестве 17 человек находилась в труднодоступных местах острова Сарпинский. В условиях резкого ухудшения погоды: обильных осадков, усиления ветра и понижения температуры окружающей среды самостоятельно не смогла добраться до Волгограда, т.к. в группе находились 4 пострадавших.
![]() В ходе учений были задействовано 54 работника Краснослободского ПСО, 6 единиц специальной автомобильной техники, 5 единиц плавсредств, 2 квадроцикла и снегоболотоход «Бобр». Спасатели продемонстрировали свои профессиональные способности при эвакуации людей с острова Сарпинский, перемещении плавсредств с помощью лебедок специальных автомобилей. Также сотрудники отряда поупражнялись в метании спасательного круга на точность, разбивке полевого лагеря, ориентировании на местности с помощью GPSприемников. Спасатели успешно преодолели зараженные участки в средствах защиты, навели веревочную переправу через естественные преграды, а также эвакуировали пострадавших с помощью лошадей. Личный состав Краснослободского поисково-спасательного отряда МЧС России с поставленными задачами справился успешно и показал готовность к действиям в критических ситуациях.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |