Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/50033.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru На всей территории Волгоградской области введен особый противопожарный режим |
09.04.2015 13:19 МСК |
![]() Постановление губернатора Волгоградской области о введении на территории региона особого противопожарного режима вступило в силу сегодня в 8 утра. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на документ. Режим сохранит действие до 12 мая. Ограничено посещение лесов, организовано их патрулирование, формируются команды добровольцев по тушению огня в районах региона и областном центре. Ранее, напомним, особый противопожарный режим был введен в Волгограде решением комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Отметим, что по данным ГУ МЧС России по Волгоградской области, за прошедшие сутки на территории региона произошло 68 возгораний сухой растительности и мусора. Спасатели напоминают жителям о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности, в частности, просят воздержаться от сжигания травы и листьев на приусадебных участках. Напомним также, что штрафы для жителей региона в период введения режима за несоблюдение правил безопасности удваиваются.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |