ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/48788.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоград 2 февраля посетит председатель Госсовета Крыма

28.01.2015 16:24 МСК
Волгоград 2 февраля на празднование 72-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом в составе делегации Крыма посетит председатель Госсовета республики Владимир Константинов. Об этом сообщает ИА «Высота 102». Также в памятный день в город-герой прибудет министр культуры РФ Владимир Мединский. В программе его визита — участие в торжественных церемониях, общение с ветеранами войны, оценка хода ремонтных работ на Мамаевом кургане, знакомство с проектом технического перевооружения музея-панорамы «Сталинградская битва». 
Делегацию из Татарстана, как запланировано, возглавит президент республики Рустам Минниханов. Он примет участие в открытии на Мамаевом кургане стелы в память татар, погибших в сражении на Волге. На фронтах Великой Отечественной войны сражались около 700 тысяч уроженцев и жителей Республики Татарстан, из них более 350 тысяч погибли, пропали без вести или умерли от ран. 
Всего в Волгограде с 31 января по 2 февраля  пройдет более сотни праздничных мероприятий. Это встречи ветеранов с общественностью, исторические реконструкции, мотокросс, концерты, легкоатлетический забег. 



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"