ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/47832.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградская область будет развивать сотрудничество с Индией в машиностроении, нефтехимии и фармацевтике

27.11.2014 08:19 МСК
Волгоградская область будет развивать торговые связи с Индией в машиностроении, нефтехимии и фармацевтике. Такое завлением, как сообщил ИА "Высота 102" корр.ТАСС Игорь Каленич, сделал губернатор Андрей Бочаров на встрече с послом Индии в РФ Пунди Шринивасаном Рагхаваном.
Как отметил Бочаров, "нефтехимия, машиностроение и фармацевтика - в первую очередь именно в этих отраслях у волгоградцев с индийскими промышленниками сложилось надежное партнерство, они остаются в приоритете и будут развиваться. Сегодня необходимо искать новые аспекты экономического сотрудничества, например, в военно-промышленном комплексе".
Посол Индии подчеркнул, что Россия является надежным деловым партнером Индии, и "в этом очень большую роль играют региональные связи".
На сегодня в Волгоградской области зарегистрировано 17 предприятий с участием индийского капитала, занятые в сфере фармацевтического производства, оптовой и розничной торговли бытовой химией, медицинскими товарами.
В 2014 году по объему внешнеторгового товарооборота Индия заняла 41 место среди 108 стран-партнеров Волгоградской области. Ее доля в общем объеме составила 1,1 процента. Активно взаимодействуют с Индией 14 волгоградских предприятий. Среди них Волжский абразивный завод, в модернизацию которого два года назад индийские инвесторы вложили 500 млн рублей.


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"