ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/47654.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В администрации Волгоградской области – «мозговой штурм» по решению проблем города

14.11.2014 14:11 МСК
Обновлено: 14.11.2014 15:56 МСК

В эти минуты в Белом зале администрации Волгоградской области проходит расширенное совещание, посвященное финансовым и экономическим проблемам города. Как сообщает корреспондент ИА «Высота, такое серьезное обсуждение городских проблем на уровне областной исполнительной власти проходит впервые за последние несколько лет. В мероприятии участвуют губернатор Волгоградской области, министры, глава администрации Волгограда Александр Чунаков, руководители ведомств мэрии. 

«Область не должна быть заложником городских проблем, - заявил на совещании министр финансов правительства региона Александр Дорждеев. - Городу прежде всего нужно увеличивать поступления по НДФЛ. Сейчас контингент от НДФЛ в год составляют 15 млрд рублей. В соседнем Ростове - 26 млрд».
По его словам нужно качественнее управлять МУПами, избавляться от непрофильных функций, объединять предприятия. Сегодня, говорит Дорждеев, из 46 МУПов города 13 - банкроты. Кроме того, есть огромный налоговый потенциал и в сфере рекламы. Как утверждает Дорждеев, в этом году бюджет города получит от рекламы 200 млн, хотя поступления можно увеличить в 2-3 раза. Губернатор Андрей Бочаров заявил, что часть функций по распоряжению земельными участками в областном центре будут возвращены городу. В настоящее время с докладом и ситуации с налоговыми поступлениями выступает руководитель УФНС России по Волгоградской области Роман Иванов.


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"