Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/47598.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru На Привокзальной площади Волгограда готовятся к сбору денег |
12.11.2014 09:16 МСК |
![]() ![]() Парковка на Привокзальной площади Волгограда снова становится платной. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», здесь уже устанавливают ограждения и павильоны для приема оплаты. По сведениям информагентства, парковка на площади будет действовать по принципу: 15 минут – бесплатно, затем плата возрастает до 50 рублей. В мэрии Волгограда пояснили, что организацией платной парковки на площади занимается ОАО "РЖД", а мэрия лишь оформляла выделение участка.
Напомним, в июне этого года на Привокзальной площади Волгограда была демонтирована частная парковка в рамках исполнения решения суда о передаче части площади в муниципальную собственность. После демонтажа территория привокзальной площади стала доступной для бесплатной стоянки автомобилей. Однако, как выяснилось, ненадолго. Ранее власти Волгоградской области заявили о намерении привести площадь – визитную карточку города – в порядок, сделать ее удобной для пассажиров и в то же время – соответствующей всем требованиям безопасности. В рамках этой инициативы были проведены переговоры с ОАО «РЖД» по поводу передачи части этой территории, принадлежащей городу, в управление железных дорог. Проект обустройства площади власти обещали вынести на публичные слушания.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |