ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/47272.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Сеть «МегаФона» в Волгограде и области стала надежнее

20.10.2014 16:56 МСК
Обновлено: 24.10.2014 14:43 МСК

За последние шесть месяцев этого года  «МегаФон» увеличил надежность связи в спальных районах Волгограда и крупных райцентрах. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе компании, проведена модернизация действующего оборудования всех районов Волгограда и Волжского, целью которой было увеличение количества одновременно разговаривающих в сети абонентов и показатель надежности голосовой связи. Плановые технические работы проводились специалистами компании таким образом, чтобы абоненты даже в момент замены оборудования были обеспечены бесперебойной связью. 
«В «МегаФоне» действует система онлайн-мониторинга, позволяющего в режиме реального времени видеть, как работает сеть, каждая единица оборудования. Она и обращения абонентов позволяют нам эффективно развивать сеть – расширять покрытие, выявлять места, где необходимо увеличить емкость нагруженного участка. Конечный результат таких работ – всегда качественная связь и комфортные ощущения абонента в сети», – отметил директор Волгоградского отделения компании «МегаФон» Кирилл Давыдов. 
В пресс-службе поясняют, что в черте города был сделан упор в направлении спальных зон и удаленных районов: в Центральном районе на улице Хиросимы и около «Таксопарка», в Дзержинском – вдоль проезда Нефтяников, а также около Больничного комплекса, в Советском – в поселке Горьковский, около ТРЦ «Акварель» и рядом с «ВолГУ», в Кировском – по улице Саши Чекалина и Кирова, в Краснооктябрьском – в районе улиц  Поддубного и Пельше, у парка им. Юрия Гагарина, в Тракторозаводском – на Спартановке, по улице Николая Отрады.
За пределами Волгограда работы проводились для абонентов в населенных пунктах Алексеевского, Быковского, Городищенского, Даниловского, Иловлинского, Калачевского, Камышинского, Клетского, Котельниковского, Кумылженского, Ленинского, Николаевского, Новониколаевского, Ольховского, Палласовского, Среднеахтубинского и Фроловского районов области. 
«Высокое качество связи и скорость мобильного интернета являются приоритетными направлениями работы компании, – добавил Кирилл Давыдов. – На сегодняшний день уже 90% 3G-сети Волгоградской области подключено к высокоскоростным IP-каналам. Это обеспечивает абонентам сети устойчивое интернет-соединение с высокими скоростями».



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"