ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/46911.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Ростелеком» научил пенсионеров компьютерной грамотности

30.09.2014 11:31 МСК

Компания «Ростелеком» в рамках выставки «Царицынская осень – 2014» провела для пожилых людей бесплатные обучающие курсы по компьютерной грамотности.
Как рассказали ИА «Высота 102» в пресс-службе компании, «Ростелеком» полностью взял на себя весь процесс организации занятий и их проведение: разработал программу обучения, предоставил современную технику. Более 200 волгоградцев пенсионного возраста четыре дня подряд постигали азы работы на компьютере. Они получили  знания об устройстве ПК и приемах работы в операционной системе Windows.
«Ростелеком» – социально-ориентированная компания, и мы нацелены не только на молодое поколение, но и на людей старшего возраста, которые также являются активными пользователями наших услуг. Задача, которую мы перед собой ставили – научить пожилых людей не бояться компьютера и сети интернет, оценить их преимущества»,  – отмечает коммерческий директор Волгоградского филиала ОАО «Ростелеком» Анна Михайлова. «Запись на курсы началась две недели назад, и желающих оказалось гораздо больше, чем мы планировали. Тогда мы еще раз убедились в том, насколько это нужно и актуально людям старшего поколения», - добавила она.
 


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"