ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/46899.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Стройтрансгаз» построит стадион к ЧМ-2018 в Волгограде за 16,4 млрд рублей

29.09.2014 14:18 МСК

Совет директоров группы «Стройтрансгаз» 3 октября утвердит решение о строительстве стадионов к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде и Волгограде. Об этом сегодня сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя компании Антона Куревина. По его словам, проекты стадионов уже прошли государственную экспертизу и уточнены бюджеты на проведение строительных работ. Так для стадиона в Волгограде бюджет составит 16,4 млрд рублей, для Нижнего Новгорода — чуть более 17 млрд рублей. Также представитель «Стройтрансгаза» рассказал, что работы по демонтажу стадиона «Центральный» в Волгограде начнутся 13-15 октября. На данный период времени завершаются конкурсные процедуры по выбору компании-субподрядчика для их выполнения. Чтобы демонтировать «Центральный», на месте которого появится новый стадион, необходимо завершить юридические процедуры — передать участок и недвижимость ФГУП «Спорт-ин» (заказчик строительства стадионов на бюджетные деньги), рассказал помощник губернатора Волгоградской области Василий Галушкин: земельный участок уже передан заказчику, недвижимость — в стадии передачи.
Напомним, что ранее бизнесмен Геннадий Тимченко, контролирующий компанию «Стройтрансгаз» заявлял, что откажется от строительства футбольного стадиона в Волгограде, если государство не увеличит оценку его возведения с 15 млрд до хотя бы до 17 млрд рублей. Также представители «Стройтрансгаза» ранее озвучили другую дату начала демонтажа стадиона - 20 сентября.
Чемпионат мира пройдет на 12 стадионах в 11 городах России. Семь из них строятся на деньги федерального бюджета. Всего правительство вложит 664 млрд руб. в стадионы и инфраструктуру — транспортную, в сфере здравоохранения, связи, энергоснабжения, безопасности и прочее.


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"