ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/46862.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Пятерочка» возвращается в Волгоград в новом формате

26.09.2014 09:09 МСК
Обновлено: 26.09.2014 15:46 МСК


Покупателей открывшегося в Краснооктябрьском районе Волгограда универсама «Пятерочка» встретили музыкой, праздничными шарами и подарками. Как сообщает ИА «Высота 102», руководство одной из ведущих продовольственных розничных компаний России X5 Retail Group, представленной в регионе собственными гипермаркетами «Карусель», на торжественном открытии универсама объявило, что «Пятерочку» в Волгоградской области теперь будет развивать южный дивизион торговой сети. Ранее под брендом «Пятерочка» работал местный франчайзи, договор с которым завершился в середине 2013 года.
«Открытие «Пятерочки» в Волгоградском регионе – важная веха для нашей компании, – отметила, отвечая на вопросы журналистов волгоградских СМИ, генеральный директор федеральной торговой сети «Пятерочка» Ольга Наумова. – Особый акцент сделан на категории «fresh» – овощи, фрукты, мясо, рыба, молочная продукция. Неслучайно в штате магазинов появилась должность «директора по свежести». При этом расширение логистики позволит предложить волгоградскому покупателю широкий ассортимент как местной продукции, так и много новых вкусностей из других регионов России».


Качество продукции, доступность и правильные цены – так озвучен новый формат открывшегося сегодня в Волгограде универсама. Обеспечивать логистику и бесперебойную доставку товара в магазины будет современный распределительный центр «Ростов» площадью более 30 тысяч кв.метров, открывшийся в сентябре в Аксайском районе Ростовской области. РЦ «Ростов» теперь обслуживает Ростовскую, Саратовскую, Волгоградскую области, Краснодарский и Ставропольский края.
По мнению заместителя министра промышленности и торговли Волгоградской области Светланы Крылковой, магазины эконом-класса «Пятерочки» важны для региона. «Открытие новых сетевых магазинов даст волгоградцам право выбора продукции как из своего, так и из соседних регионов. Немаловажно и то, что компания с 2012 года присоединилась к Кодексу добросовестных практик взаимоотношений между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров», – отметила Светлана Крылкова.

На торжественной церемонии открытия было также отмечено, что доля местной продукции в общем ассортименте «Пятерочек» составляет 35%. «В начале октября мы планируем провести большую закупочную сессию с местными производителями», – сообщила Ольга Наумова.
Что же касается перспектив расширения сети и создания новых рабочих мест для волгоградцев, то, по словам генерального директора федеральной торговой сети «Пятерочка», есть «большое желание бурно развиваться, создавать сотни и тысячи рабочих мест в регионе».Уже в сентябре принимают своих покупателей универсамы в Волгограде на улице Маршала Еременко, 98, Карла Либнехта, 13, и в Волжском– на Оломоуцкой, 8а. До конца 2014 года в планах компании довести их количество до десяти.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"