Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/46816.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru «39 добрых дел» теперь и в Волгограде |
23.09.2014 12:07 МСК Обновлено: 23.09.2014 17:11 МСК |
Волгоградцы приняли участие во всероссийской акции «39 добрых дел». «Доброе дело» для города – большой субботник в сквере и на прилегающей территории у мемориального монумента Героя Советского Союза М.С. Шумилова – было организовано в честь открытия 1500-го в России магазина Fix Price (по адресу ул. Козьмы Минина, 12Б). Об этом ИА «Высота 102» сообщили инициаторы мероприятия.
В начале непродолжительной официальной части со словами благодарности к сети магазинов Fix Price и к горожанам, собравшимся для доброго дела, обратился Дмитрий Васильченко – заместитель главы администрации Кировского района.
Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной Войны – Зинаида Петровна Степыкина и Михаил Алексеевич Голышев. После вручения ветеранам памятных подарков стартовала развлекательная программа с призовыми конкурсами, креативными мастер-классами для детей и выступлением местных творческих коллективов.
Во время субботника сотрудники Fix Price и местные жители сообща очистили памятник генералу Шумилову и информационные доски, а также заменили урны и в целом навели порядок в прилегающем сквере. В завершение дня самые активные участники субботника получили подарки.
«Новые магазины Fix Price открываются по всей России еженедельно, и в честь каждого сотого открытого магазина планируется организовывать местных жителей для того, чтобы просто и по-соседски сделать какое-нибудь полезное для их города дело. Ведь делать добро легко, и оно не стоит дорого», – отмечают в компании.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |