ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/46304.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Ростелеком» показал проект «Электронная школа будущего»

22.08.2014 11:23 МСК

«Ростелеком» принял участие в работе Гражданского форума «Селигер 2014» с инновационным проектом «Электронная школа будущего» и продемонстрировал возможности интерактивного класса. 
Как пояснили ИА «Высота 102» в пресс-службе компании, сервис информатизации образовательного процесса, разработанный «Ростелеком» на базе Национальной облачной платформы, позволяет получить доступ к общей информации и документации об организации процесса обучения, а также к услугам «электронный дневник», «электронный журнал», он-лайн оформлению заявлений на зачисление в образовательное учреждение и другим возможностям.
Все учебники созданы для использования на планшетных компьютерах. Электронная версия содержит видео-, аудио- фрагменты, интерактивные карты, задания, модели, тесты и задания с возможностью обмена информацией между участниками процесса обучения. Учебник можно обновлять и дополнять, создавать заметки и хранить дополнительные материалы. Электронные версии образовательных материалов хранятся на защищенных серверах, расположенных на территории России.
«Участие в смене «Учитель будущего» Гражданского форума «Селигер 2014» для «Ростелекома» – это возможность представить свои инновационные решения в области информатизации образования и получить обратную связь от большого числа современных молодых учителей со всей страны, – отметил начальник отдела разработки пакетных предложений ОАО «Ростелеком» Яков Менделеев. – Мы надеемся, что преподаватели, посетившие сессию «Учитель будущего» станут адептами наших технологий в своих учебных заведениях».


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"