ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/46288.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области агитатор обвинил единоросса - главу Городище в избиении

21.08.2014 19:43 МСК

В Следственное управление СКР по Волгоградской области обратился 21-летний житель поселка Городище Алексей Поярко, который просит привлечь к уголовной ответственности главу поселения, депутата местной думы, зампредседателя районного отделения партии «Единая Россия» Михаила Поддубного. Как сообщил ИА «Высота 102» сам заявитель, он является агитатором кандидата в депутаты поселковой думы Городище от «Единой России» Аветика Мартиросяна. В паре с ним по тому же избирательному округу от партии власти баллотируется и глава райцентра Михаил Поддубнов.
В день происшествия молодой человек расклеивал на улицах поселка агитационные плакаты обоих кандидатов. С его слов, в 2 часа ночи он возвращался домой на своем автомобиле и дорогу ему перегородил внедорожник «Toyota Land Cruiser». «Из машины вышел глава поселка Михаил Поддубнов и в нецензурной форме стал мне угрожать убийством. В его левой руке был пистолет, направленный на меня. Я не успел ничего сказать, как он нанес мне кулаком в лицо, после чего я упал и потерял сознание. Когда очнулся, Поддубнов уже уехал», - написал пострадавший в заявлении в Следственное управление. Свидетелем происшествия, как пояснил Алексей, стал его друг, находившийся с ним в машине. Однако после увиденного, опасаясь физической расправы и в свой адрес, свидетель сел за руль автомобиля и уехал с места происшествия. После того, как избитый агитатор очнулся, по его словам, приятель на автомобиле его подобрал и отвез домой. «Когда Алексей упал на землю, Поддубнов хотел нанести удары и мне. Поскольку в его руках был пистолет, я испугался и уехал», - рассказал корреспонденту информагентства свидетель ЧП. По его словам, все изложенное его другом в заявлении, он готов подтвердить и в суде.
На следующий день пострадавший от рук кандидата обратился в больницу за медицинской помощью. «По результатам судебно-медицинской экспертизы мне причинены побои, не причинившие вреда здоровью», - написано в заявлении. На словах парень утверждает, что у него наблюдались признаки сотрясения головного мозга - головокружение и рвота, а на левом глазу проявилась гематома. Что могло явиться причиной столь агрессивного поведения кандидата в депутаты, молодой человек не знает. По его мнению, он расклеивал плакаты Поддубного, и по сути, агитировал за него.
В заявлении в СУ СК России по региону пострадавший указал, что усматривает в действиях своего обидчика признаки преступления, предусмотренного ст.286 УК РФ - «превышение должностных полномочий», ст.116 УК РФ – «побои» и ст.119 УК РФ – «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В ближайшее время он намерен написать заявления в прокуратуру Волгоградской области и лидеру регионального отделения партии «Единая Россия» Михаилу Исаеву.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"