Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/45296.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru В ТИК Красноармейского района Волгограда вернулась бывшая глава |
23.06.2014 17:00 МСК |
![]() В территориально-избирательной комиссии Красноармейского района Волгограда – кадровые перестановки. Как сообщили ИА «Высота 102» в облизбиркоме, пост главы ТИК покинула Наталья Шпакова, а ее место заняла Елена Чернышева, которая уже возглавляла комиссию до 2011 года. Наталья Шпакова, как пояснили в ИКВО, уволилась по собственному желанию, а Елена Чернышева, заняв место члена ТИК, была назначена главой комиссии по решению руководства облизбиркома.
Наталья Шпакова, по сведениям информагентства, была назначена на должность председателя ТИК Красноармейского при Андрее Сиротине, который возглавил ИКВО в августе 2011 году и был смещен с этого поста в конце 2013 года по инициативе ЦИК РФ. После скандальных выборов в Госдуму, когда в облизбиркоме сначала объявили одни итоги, а затем – якобы пересчитанные, Наталье Шпаковой, наряду с некоторыми другими председателями ТИК, пришлось давать объяснения следственным органам по поводу того, что происходило в территориальных комиссиях в ночь подсчета голосов. К слову, источник в облизбиркоме не исключил, что кадровые замены будут произведены и в других ТИК, и это может быть связано с желанием нового руководства обновить состав территориальных комиссий с целью назначения людей с незапятнанной репутацией.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |