ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/44972.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Гордума Волгограда примирилась в суде с экс-депутатом, незаконно получившим из бюджета 9,5 млн рублей

02.06.2014 14:32 МСК

Владимир Бровко, бывший депутат Волгоградской городской думы, обвиняемый ранее в мошенничестве и подделке документов, возместил 7 млн рублей ущерба городскому бюджету. Как сообщила ИА «Высота 102» старший помощник по взаимодействию со СМИ руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, уголовное дело в отношении него сейчас прекращено: гордума и Бровко подписали соглашение о примирении сторон. 
По материалам расследования, с августа 2009 года по декабрь 2011 года Владимир Бровко систематически заключал муниципальные контракты с городским представительным органом, а в 2010 году и с МУ «Управление капитальным строительством и техническим обеспечением деятельности органов местного самоуправления Городищенского муниципального района». Контракты подписывались на оказание депутату транспортных услуг в ночное время, в выходные и праздничные дни, а также для поездок в командировки. Но несмотря на то, что такие услуги не оказывались или предоставлялись не в полном объеме, Бровко ежемесячно предоставлял в гордуму подложные документы, на основании которых на счета подконтрольных ему фирм перечислялись бюджетные деньги - около 9,5 млн рублей.
Добавим, что при этом срок давности привлечения к ответственности за мошеннические действия при заключении договоров с муниципальным учреждением «Управление капитальным строительством и техническим обеспечением деятельности органов местного самоуправления Городищенского муниципального района» истек. Соответствующего иска о взыскании 2,5 млн рублей, таким образом, в суд не поступало.   



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"