ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/44317.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Дорожники судятся с мэрией Волгограда за деньги по контрактам на ремонт

17.04.2014 17:17 МСК
За выполнение работ по ремонту дорог в Волгограде в 2013 году подрядчики не получили деньги: в суд направлен ряд исков. В частности, как сообщили ИА «Высота 102» в арбитражном суде региона, ООО «Волгоградское ДСУ» утверждает, что муниципалитет, а именно заказчик МУ «Комдорстрой», не расплатился с компанией за ремонт асфальтового покрытия в Ворошиловском районе Волгограда на сумму почти в 40 млн рублей, а также за ремонт дворовых территорий в Краснооктябрьском, Дзержинском, Советском, Кировском и Красноармейском районах на сумму еще в 31 млн рублей. Отметим, что в период подписания договоров на ремонт проезжих частей в Волгограде администрацией города руководил и.о. сити-менеджера Владимир Собакарь.  
Между тем в мэрии Волгограда заявили, что городской бюджет будет расплачиваться за ремонт дорог, произведенный в 2014 году, с отсрочкой до 2016 года. Такое решение депутаты городской думы приняли, как указано в документе, «учитывая неблагоприятную ситуацию в сфере безопасности дорожного движения и ограниченность доходной части бюджета».
Добавим, что в судах продолжаются тяжбы коммерческих строительных организаций с министерством транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области о взыскании денег за выполнение контрактов. Один из процессов был завершен на днях: минтранс региона обязан перечислить на счет ООО «АМРИТА-ПЛЮС» почти 3 млн рублей за устройство наружного освещения на «Подъезде от автомобильной дороги М-6 «Каспий» к Волгограду» на участке в Городищенском районе.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"