ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/44222.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Президент России освободил от должности Волжского межрегионального природоохранного прокурора

11.04.2014 16:29 МСК

Президент России Владимир Путин своим указом освободил от должности Волжского межрегионального природоохранного прокурора Веру Солдатову. Об этом сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт главы государства.
Эту должность занимала с 2001 года. В ее ведение входят межрайонные прокуратуры Осташковской, Тверской, Ярославской, Череповецкой, Костромской, Ивановской, Рязанской, Нижегородской, Марийской, Чебоксарской, Казанской, Ульяновской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей. А само ведомство находится в Твери.
Напомним, на Волжскую межрегиональную природоохранительную прокуратуру возложены такие полномочия, как надзор за исполнением законов, направленных на защиту окружающей среды и экологических прав граждан. Надзор за представительными (законодательными) и исполнительными органами власти субъектов РФ, органами местного самоуправления, органами контроля и их должностными лицами, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, которые функционируют или расположены в бассейне реки Волги, а также за соответствием законам издаваемых ими нормативных правовых актов. Среди полномочий - уголовное преследование по делам об экономических преступлениях, совершенных на предприятиях, в учреждениях, организациях и иных субъектах хозяйственной деятельности, расположенных в бассейне реки Волги.


© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"