ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/44168.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Астраханские «алмазы» экс-губернатора Волгоградской области Боженова поспешили «на выход»

09.04.2014 18:18 МСК

Не дожидаясь увольнения, ряд чиновников из команды «астраханских алмазов» отправленного в отставку бывшего губернатора Волгоградской области Сергея Боженова подали заявления об уходе со своих должностей по собственному желанию. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на источник в правительстве Волгоградской области,  «с вещами на выход» готовы последовать Лариса Самодаева, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Волгоградской области, Ольга Цедилина, руководитель ГБУ «Исполнительная дирекция правительства Волгоградской области», известного больше как областной гараж, ее супруг Денис Цедилин, устроенный на чиновничью должность в аппарат, но на самом деле  трудившийся охранником экс-губернатора Боженова, Валерий Архангельский, охранявший семью бывшего главы региона, а также Жанна Асанова, заместитель начальника управления по вопросам госслужбы и кадров. Все эти «алмазы», как уже сообщало информагентство», «засветились» по совместной с Боженовым  работе в администрации Астрахани, когда он был мэром соседнего города. Что касается Жанны Асановой, то она была трудоустроена в аппарат губернатора по протекции советницы Боженова, депутата Астраханской облдумы Муниры Шабановой для контроля за кадрами. 
В пресс-службе губернатора и правительства отказались комментировать  предстоящие отставки астраханских «алмазов». Однако в управделами аппарата  намерены проследить за сдачей госимущества, которым пользовались  приближенные Сергея Боженова в период работы на своего шефа. Так, например, Лариса Самодаева  должна перед увольнением сдать служебную квартиру, которую ей выделили для проживания в Волгограде, 
Пока неизвестно, подпишет ли врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров поданные прошения об увольнении. Между тем, как уже сообщало информагентство «Высота 102», новый глава Волгоградской области уже инициировал проверку рядов ГУПов, в том числе, например, и ГБУ «Исполнительная дирекция правительства Волгоградской области», которое возглавляла Ольга Цедилина. Возможно, заявление бывшей соратнице Сергея Боженова, не будет удовлетворено до окончания проверки деятельности предприятия, тем более, что в актах КСП Волгоградской области неоднократно указывалось на различные нарушения в его работе. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"