ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/44110.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Врио губернатора Волгоградской области инициировал земельную ревизию

07.04.2014 12:57 МСК

В Волгоградской области создается комиссия по оценке эффективности использования государственного имущества и земель. Об этом сегодня, сообщает ИА «Высота 102», на совещании с правительственными чиновниками региона, областными партийными лидерами, депутатами облдумы и общественниками заявил исполняющий полномочия губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров. 
По его словам, на данный момент необходима полная ревизия с четкими выводами, поскольку, цитируем, «проверки прокуратуры показывают, что есть целый ряд недостатков в этой работе, не обеспечивается должным образом защита имущественных интересов региона в судах, имеет место непрозрачность принимаемых решений». 
Определен состав рабочей комиссии по оценке эффективности использования госимущества и земель: в нее вошли депутаты регионального заксобрания Анатолий Галичкин, Александр Потапов, Станислав Коротков и Илья Кошкарев, а также представители Общественной палаты Волгоградской области Иван Никитин, Леонид Семергей и Светлана Казаченок.
Отметим, что Андрей Бочаров ждет от работы комиссии не только ревизионных оценок, но и конструктивных предложений по формированию дальнейшей стратегии управления этой сферой. Напомним, в последние 1,5 года министерство по управлению госимуществом Волгоградской области возглавляла бывшая подчиненная и экс-мэра Астрахани Сергея Боженова и экс-губернатора Волгоградской области  Марина Леонтьева. Главная реформа, по оценкам экспертов, которая произошла в данной сфере – полная передача управления имуществом и землями городского округа город-герой Волгограда на уровень региона. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"