ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/43782.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Александр Осипов: В преддверии выборов депутаты Волгоградской облдумы должны задуматься над тем, КТО руководит избирательным процессом

20.03.2014 11:40 МСК



«Эхо Москвы в Волгограде». Эфир от 14 марта 2014 года. Гость в студии – генеральный директор ИА «Высота 102» Александр Осипов.

Тема беседы – эффективность работы избирательной комиссии Волгоградской области.
Выдержки из эфира: 
Сейчас достоянием гласности стал тот объем средств, который получала избирательная комиссия Волгоградской области. КСП выявила грубейшие нарушения при распределении премий и надбавок членам комиссии. Сиротин за прошлый год заработал только премий под миллион рублей. Вообще непонятно,  за что люди получают зарплату такого уровня на фоне обнищания и разрухи.  Тем более, когда это происходит на фоне скандалов, которыми сопровождается каждая выборная кампания, которой руководил экспредседатель облизбиркома Андрей Сиротин. Вспомнить хотя бы выборы 2011 года  в Госдуму, когда произошел огромный скандал с пересчетом голосов.  
Появлению Олега Серенко  в качестве председателя ТИК Кировского района, которая проводила выборы в Волгоградскую гордуму в сентябре 2013 года, мы обязаны тоже Сиротину. Оба - выходцы из Кировского района. Оба так или иначе соприкасались по бизнесу, а также имели товарищеские отношения. Поэтому назначение Серенко, который недавно был арестован в Болгарии по делу о мошенничестве на 65 млн руб., это следствие сиротинского управления избиркомом.  
Сиротин устраивал губернатора Боженова и его окружение. Претензии к Сиротину должны предъявить, прежде всего, депутаты областной думы. Накануне избирательной компании в Волгоградскую областную думу, депутаты должны задуматься, кто контролирует выборный процесс, кто принимает решения. То, что произошло на выборах в гордуму, когда мешки с бюллетенями выносили из комиссий, повториться не должно. Но это произойдет, если такие люди будут оставаться в комиссии. 




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"