Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/43234.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru Главных врачей медучреждений Волгоградской области будут назначать на конкурсной основе |
06.02.2014 16:47 МСК Обновлено: 07.02.2014 10:55 МСК |
В Волгоградской области внедряется новый подход к назначению руководителей медицинских учреждений. В региональном министерстве здравоохранения, как сообщили ИА "Высота 102" в отделе пресс-службы правительства области, формируется кадровый резерв, из состава которого будут выбираться главные врачи. Претендовать на руководящие должности могут доктора, соответствующие требованиям кадровой службы по уровню квалификации, стажу работы и другим критериям. Главная задача инициативы - повышение информационной открытости деятельности министерства здравоохранения Волгоградской области. В настоящее время уже 24 человека предложили свои кандидатуры для включения в резерв областного минздрава. Степень их соответствия вакантным должностям определяют специалисты кадровой службы. Механизм постановки в реестр предельно прост и прозрачен – достаточно разместить резюме на сайте министерства здравоохранения Волгоградской области в разделе «Кадровая политика».
Как подчеркнул министр здравоохранения области Владимир Шкарин, обновление руководящего состава по новой схеме будет производиться в достаточно большом количестве медицинских учреждений. Так, только за первый месяц 2014 года должности главных врачей стали вакантными в 5% больниц и поликлиник региона, сообщает отдел пресс-службы регправительства.
|
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |